Mariage


 Важно знать
Главная » 2008 » Август » 9 » Свадебное платье невесты

Свадебные платья  

Свадебные фото  

Свадебные прически

Обручальные кольца

Свадебное платье невесты
10:16
Свадебное платье
Свадебные платья

Не буду описывать все прелести, достоинства и прочие преимущества самого главного символа свадьбы — свадебного платья . Скажу лишь одно — оно должно быть! И желательно новое, не из проката, подобранное или сшитое именно для тебя, в соответствии со всеми индивидуальными особенностями твоей фигуры. Ты должна чувствовать, что это — твое!

Чтобы не затеряться в море широкого выбора, тебе стоит определиться сперва с силуэтом. Это не столь тяжело, силуэтов всего четыре (основных) — от них и будем отталкиваться. Силуэт первый — бальное платье. Это — обтягивающий лиф, пышная юбка в складках и волнах. Форма придается кринолином или подъюбником на кольцах. Силуэт второй — ампир: завышенная талия, юбка по фигуре. С помощью данного силуэта ты сможешь создать нежный и трогательный образ, и он же незаменим, если ты в положении и это видно. Силуэт третий — принцесса (А-силуэт): облегающий верх, постепенно расширяющийся к низу. Он подчеркнет все достоинства твоей фигуры. Силуэт четвертый — прямое платье. Для этого платья твоя фигура должна быть идеальной, рост несколько выше среднего.

Если направления для выбора силуэта более-менее стали понятны, не спеши рваться в салон. Теперь нужно определить тип твоей фигуры, чтобы максимально подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки (если таковые имеются).

Фигура № 1 — песочные часы: большая грудь, полные бедра и узкая талия. Тебе следует выбирать платье А-силуэта, платье с опущенной талией, глубокое декольте. А бальное платье и платье силуэта ампир могут исказить твои пропорции.

Фигура № 2 — низкая талия: фигура пропорциональна, но расстояние от бедра до ребер меньше идеального. Тебе подойдет силуэт «принцесса», он зрительно увеличит твой рост. Вырез «портрет» или просто глубокий вырез тоже ничего не испортит. Но не выбирай прямое платье, оно только подчеркнет низкую талию.

Фигура № 3 — это когда талии нет. Выбирай платье в стиле ампир, не рекомендуется силуэт «принцесса» и прямое платье.

Фигура № 4 — груша: узкая сверху, а снизу широкая. Однозначно — бальное платье, можно — открытые плечи. Нет — прямому платью.

Фигура № 5 — стройная худышка. Идеально бальное платье и платье с прямым силуэтом. Собственно, хороша ты будешь в любом платье, но откажись от глубоких вырезов и открытых плеч. Фигура № 5 — малышка (без комментариев). Выбирай (но с осторожностью) прямое платье и платье А-силуэта. Бальному платью — нет, ты просто потеряешься на его фоне.

Покупка (пошив) платья должна осуществляться заранее. После приобретения твой вес должен находиться в одной поре, поэтому следи за своим рационом.

И немного о цвете: классика — белый цвет. Но сегодня в моде не только он, можешь выбрать любой оттенок — металлик, золотой, бледно-голубой, нежно-розовый, лаванда. Возможны варианты, когда белое комбинируется с цветными деталями — розовые шелковые ленты, золотые кружева, гранатовые вышивки и т.д. Если тебе нужен ярко белый цвет — останови свой выбор на платье из синтетических материй, естественный белый цвет создаст шелк. Помни, что цвет должен хорошо смотреться с твоей кожей — натуральный цвет (шелк) подходит к любому оттенку кожи, айвори — для светлой кожи, цвет шампанского идеально оттенит кожу темного оттенка.

История свадебного платья.

Свадебные платья в том виде, в котором мы знаем их сейчас, появились в моде относительно недавно. До 20 века свадебных платьев как отдельного вида костюма просто не существовало! Приглашаем вас, дорогие читатели, совершить увлекательный экскурс в историю свадебного костюма, начиная с 15 века. Да, да, именно таким временем датированы самые ранние изображения свадебного костюма, дошедшие до наших дней.

Цветовые сочетания свадебного костюма, которые сложились к 19 веку и окончательно закрепились в 20-м, а именно - разные оттенки белого и экрю, появились очень поздно, только в эпоху Наполеона. До этого свадебных платьев как отдельного вида костюма просто не существовало. Свадебные платья были просто лучшими, самыми нарядными и дорогими одеждами, в которых венчались.

Заметим попутно, что термин "свадебное платье" существует исключительно в советской терминологии, поскольку брак при социализме не был церковным. В контексте разговора об историческом костюме корректней употреблять термин "подвенечное", т.е. платье, в котором "шли под венец", венчались.

Свадебная одежда сильно разнилась в зависимости от вероисповедания и конфессиональной принадлежности - то, что носили католики, православные, иудеи, мусульмане и представители других конфессий, имело больше отличий, чем сходства. Это существенное обстоятельство, поскольку оно обязывает нас обозначить рамки нашего небольшого исследования - не "свадебный костюм" вообще, а свадебный костюм преимущественно европейский, т.е. бытовавший в рамках католицизма и протестантизма.

Самые ранние изображения средневекового свадебного костюма относятся к 15 веку. Главное, что сохранилось в готическом свадебном костюме из древности, это его новизна - свадебный наряд должен был быть не просто лучшим из имевшихся, он непременно должен был одеваться впервые, т.е. он специально готовился к этой церемонии. Подвенечное платье заказывалось вместе с приданым невесты и составляло часть этого приданого.


Просмотров: 3648 | | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
14:43
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Сколько лет вы встречались до свадьбы?
Всего ответов: 993
Друзья сайта

Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru © 2024
Яндекс.Метрика