Mariage


 Важно знать
Главная » 2008 » Август » 9 » Приглашение гостей

Свадебные платья  

Свадебные фото  

Свадебные прически

Обручальные кольца

Приглашение гостей
13:50

  Одним из важнейших моментов в организации свадьбы является составления списка гостей и рассылке им приглашений. Это делается за 2-3 недели до намеченного торжества. Приглашения принято посылать письменно в закрытом конверте. Если вы отпечатали свои приглашения в типографии, то по этикету имя гостей вписывается от руки. Рассылать приглашения надо всем, даже если вы ранее приглашали этого человека устно. По традиции приглашение высылается на имя главы семьи. Развозом приглашений в настоящее время чаще всего занимаются сами виновники торжества, но иногда это делают и родители молодых.
  В случае если вы приглашаете гостей и на бракосочетание, и на свадебное торжество, принято посылать два разных приглашения или делается основное приглашение гостей на бракосочетание и вкладывается отдельный листок с приглашением на банкет с указанием адреса и времени проведения мероприятия.
  Если вам не хочется возиться с приглашениями, то можно просто обзвонить всех приглашенных гостей, объявить им новость о предстоящем торжестве и пригласить на свадьбу, указав место и время. Это, конечно, самый простой способ, но не всегда эффективный. Наверняка кто-нибудь из гостей перепутает дату или не запомнить место встречи. Поэтому, лучше всего, конечно, приглашать гостей письменно на хорошо оформленном приглашении.

  Возникает вопрос, а где взять эти самые приглашения? И мы сразу даем 3 варианта ответа:
  1. Если у вас есть дар к рисованию, то свои приглашения вы может оформить самостоятельно. Это будет не только неповторимо, но и оригинально.
  2. Просто пойти и купить их. Сейчас существует огромный выбор пригласительных открыток. Они продаются как в свадебных салонах, так и в киосках союзпечати.
  3. Отпечатать в типографии. Стоить это будет дороговато, но зато приглашения получатся не стандартными.
  Обычно на приглашениях нигде не указывается <просим ответить>, но получатель обязан как можно быстрее сообщить, сможет он присутствовать на торжестве или нет.
  И последнее о чем хотелось бы сказать - приглашение разведенных и состоящих в новом браке родителей жениха и невесты. Обычно свадьбу оплачивают и проводят "родные" родители, и они обязательно должны в ней участвовать. Новая жена или муж не приглашаются, если их присутствие может нанести эмоциональный вред бывшим супругам.
  В последнее время стало модно вкладывать календари с изображением молодоженов в конверт с приглашением. Это сувенир, который останется на память у гостя после вашего торжества.




Просмотров: 873 | | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
26.04.2024
07:47
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Сколько лет вы встречались до свадьбы?
Всего ответов: 993
Друзья сайта

Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru © 2024
Яндекс.Метрика